На Волыни избили противников избрания депутатом Мартынюка (видео)

16 июля 14:47

Инцидент произошел в селе Ветлы, откуда родом Мартынюк и которое относится к избирательному округу № 23, где он намеревается баллотироваться в народные депутаты.

 

На Волыни избили активистов общественного движения ”Відсіч”, которые в рамках кампании против языкового закона проводили информирование местного населения о том, почему нельзя голосовать за вице-спикера Адама Мартынюка на выборах. Об этом сообщили в самой общественной организации.

Согласно информации, инцидент произошел в селе Ветлы, откуда родом Мартынюк и которое относится к избирательному округу № 23, где он намеревается баллотироваться в народные депутаты.

Как рассказали активисты движения, завершив распространение листовок, они шли по поселку. Тут к ним подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин спортивного телосложения, которые сразу стали избивать активистов. Пострадавшие сообщили о нападении журналистам издания “Перець волинський” и в милицию. После этого нападающие пытались отнять у них телефоны, а один разбили об асфальт, и вскоре сели в автомобиль и скрылись с места событий.

Затем, сообщили активисты, приехали сельский председатель и участковый милиционер в гражданском, который, по их словам, ”отказывался сознаваться в том, что он работник правоохранительных органов, но опросил пострадавших и записал номер машины”. Также на место событий прибыли журналисты издания “Перець волинський”.

По информации активистов, через несколько минут нападавшие вернулись с подкреплением - в автомобиле сидело уже шесть человек, которые, невзирая на присутствие участкового, стали бить и активистов, и журналистов, повредили диктофон и пытались разбить журналистам камеру.

Напомним, сам Мартынюк ранее уже пожаловался, что оппоненты распространяют на территории округа листовки, в которых говорится, что его не нужно вновь избирать народным депутатом, поскольку «он является стабильным союзником Партии регионов и несет ответственность за ухудшение жизни в Украине за последние годы». !zn

Читайте также:

Литвин о Мартынюке: Делил с ним хлеб и соль, а он меня сдал

Мартынюк сказал неправду о лишении депутатов зарплаты за блокирование Рады

Вице-спикер Рады Мартынюк получил в прошлом году 235 тыс. зарплаты и 213 тыс. грн пенсии

Рада решила избирать и увольнять спикера открыто, большинством голосов