На праймериз в Аризоне и Мичигане уверенную победу одержал Митт Ромни

29 февраля 06:16

Ромни победил праймериз в Аризоне и Мичигане. Республиканец набрал 47,5% голосов, обойдя Санторума более чем на десять процентных пунктов.

 

Экс-губернатор штата Массачусетс Мит Ромни стал победителям на республиканских праймериз в Аризоне и Мичигане.

Главным соперником Ромни в обоих штатах был экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. В Аризоне Митт Ромни получил 47,5 процента голосов, обойдя Санторума более чем на десять процентных пунктов. В Мичигане, на родине Ромни, разрыв был существенно меньше: 41,2 процента за Ромни против 37,6 процента за Санторума.

Исход голосования в Аризоне считался предрешенным после того, как накануне праймериз губернатор штата Джен Брюэр объявила о поддержке Ромни.

После праймериз в Аризоне и Мичигане, Ромни укрепил свои позиции фаворита гонки за выдвижение на президентских выборах от Республиканской партии. Следующий этап республиканских праймериз состоится 6 марта. В этот день, который известен как "супер-вторник", голосования пройдут сразу в десяти штатах.

Напомним, что Ромни, помимо Невады, победил еще и во Флориде и Нью-Гэмпшире, Южная Каролина отдала предпочтение Гингричу, а в Айове, где победу сначала присудили Ромни, выиграл Санторум, что выяснилось позже.

Ромни и Санторум сегодня уже вели кампанию в Колорадо, а Пол отправился в Миннесоту. Оба этих штата голосуют в следующий вторник. !zn

Читайте также:

Обама допускает, что может проиграть президентские выборы

Ромни одержал уверенную победу на праймериз в Нью-Гэмпшире

В США сменился лидер в президентской гонке среди республиканцев

В США стартуют президентские праймериз

Большинство американцев – против переизбрания Обамы на второй срок