На экономическом форуме в Польше обсудят слабые перспективы евроинтергации Украины

03 сентября 07:43

На крупном экономическом форуме в Криныце-Здруй одной из тем обсуждения будет сама возможность дальнейшей евроинтеграции Украины. Тема дискуссии: «Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Реально ли еще стратегическое партнерство?».

 

Вопросы относительно Украины будут в повестке дня нынешнего XXII Экономического форума, который 4-6 сентября состоится в городе Криныца-Здруй (Польша).

В частности, 4 сентября запланирована дискуссия на тему: «Парламентские выборы в Украине: европейская интеграция или статус-кво?». А 6 сентября предусмотрено проведение двух тематических панелей по украинской тематике: «Транзит российского газа через территорию Украины. Как гарантировать энергетическую безопасность Европы?» и «Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Реально ли еще стратегическое партнерство?».

Во время форума, в котором примут участие около 2,5 тыс. политиков, экономистов, экспертов из Европы, Азии и Америки, состоятся три тематических панели, которые непосредственно касаются Украины.

Экономический форум в Крынице посетит ряд украинских политиков и экспертов. Ожидается, что участие в дискуссиях примут, в частности, первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский и министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

Как отмечают организаторы форума, его лозунг - «Новые взгляды на трудные времена. Европа и мир в свете кризиса» - свидетельствует о необходимости поиска ответов на вопрос сложной экономической ситуации в регионе и мире в целом. !zn

Читайте также:

В Европе не исключают, что саммит Украина - ЕС может не состояться

Янукович не поведет Украину в Европу, пока ЕС будет «вмешиваться во внутренние дела страны»

МИД надеется подписать соглашение об ассоциации с ЕС после выборов

Гриценко: После победы оппозиции на выборах отношения с Европой изменятся