На "допрос" Азарова оппозиции выделили всего 15 минут

22 марта 11:11

У оппозиции будет всего 15 минут, чтобы задать вопросы премьеру, оставшееся время перед ними будут выступать главы министерств соцполитики, здравоохранения и финансов.

 

У оппозиции на заседании Верховной Рады Украины будет только 15 минут для того, чтобы задать вопросы премьер-министру Николаю Азарову. Остальные 45 минут перед депутатами будут выступать министр труда и социальной политики Наталья Королевская, министр здравоохранения Раиса Богатырева и первый заместитель министра финансов Анатолий Марковский. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Рыбак на утреннем пленарном заседании Верховной Рады.

Рыбак отметил, что оппозиционные фракции не определились с темой часа вопросов к правительству. Между тем, их письменные вопросы в основном касаются тем, за которые отвечают министерства соцполитики, здравоохранения и финансов. Поэтому, перед ними будут выступать главы этих ведомств. Вместо главы Минфина Юрия Колобова на вопросы депутатов ответит его первый заместитель, поскольку министр находится в командировке.

Спикер сказал, что ответы членов правительства на письменные и устные вопросы депутатов займут 45 минут. В оставшиеся пятнадцать минут парламентарии смогут задать вопросы другим членам правительства.

Напомним, на заседании согласительного совета в понедельник оппозиция настаивала на том, чтобы в пятницу в парламенте присутствовал премьер-министр и правительство в полном составе. В частности, депутаты планировали поинтересоваться, почему Кабинет министров под руководством Николая Азарова уже третий год работает без программы деятельности правительства. !zn

Читайте также:

Азарову не нравится, когда министров "хватают за рукава и задают вопросы"

Регионалы разочаровались в Королевской и заговорили о ее отставке

Деятельность Януковича не поддерживают более 50% украинцев