МВД: Суслова обыскивают за подделку документов

12 октября 13:34

Обыски в офисе и доме народного депутата Евгения Суслова проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного за подлог документов фермерского хозяйства неизвестными лицами. Об этом сообщила начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Виктория Кушнир.

 

«Обыски санкционированы судом, проводятся в офисе и по месту жительства предпринимателя (Е.Суслова) в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного чч.1,3,4 ст.358 Уголовного кодекса Украины, по факту подделки и использования документов сельскохозяйственного фермерского хозяйства", - сказала В.Кушнир.

По ее словам, на сегодняшний день следствием выяснено, что в течение 2007-2010 годов неустановленные лица без ведома основателя и председателя предприятия осуществляли финансово-хозяйственную деятельность и от его имени подавали документы в органы государственной власти.

Как отметила В.Кушнир, расследование по указанному уголовному делу проводит следственное управление ГУМВД Украины в Киевской области с привлечением работников УБОПа.

Напомним, Е.Суслов заявил, что его избили сотрудники милиции во время обыска.

Как известно вчера, во время оглашения приговора Юлии Тимошенко Е.Суслов нелицеприятно высказывался в адрес сотрудников милиции после столкновений возле суда.

Кроме того, Е.Суслов ранее заявлял о преследовании его семьи и возлагал ответственность на министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева в том случае, если с ним или с кем-либо из членов его семьи что-то произойдет.