МВД: Развозжаева вывезли из Украины иностранные силовики

25 октября 08:23

В МВД Украины заявили, что Развозжаева похитили не преступные элементы и это, мол, не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором милиция ничего не знает. Тем не менее, милиция проводит доследственную проверку случившегося.

 

В отношении российского оппозиционера Леонида Развозжаева на территории Украины действовали не преступные элементы, а силовые структуры других стран, о чем можно сделать вывод из видео, обнародованного российскими телеканалами, считают в МВД Украины.

"Понятно, что это были не преступные элементы. Это не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором я ничего не знаю", - сказа в интервью в четверг начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

При этом он добавил: "Вероятнее всего, действовали силовики или силовые структуры других стран. И об этом можно сделать вывод, если посмотреть видео, которое было на российском телевидении на следующий день, где он (Развозжаев) был в сопровождении сотрудников российского ФСБ".

Между тем, по словам Полищука, еще 19 октября в Соломенское райуправление милиции Киева поступило заявление от женщины 1983 г.р., адвоката Развозжаева о неправомерных действиях в отношении ее подзащитного.

"По данному заявлению проводится доследственная проверка", - добавил Полищук.

Напомним, в представительстве ЕС в Украине заявили, что украинские органы власти должны тщательно расследовать ситуацию исчезновения в Киеве Леонида Развозжаева. Обвинения в адрес украинской стороны в представительстве назвали «очень серьезными». !zn

Читайте также:

Евросоюз призвал Украину расследовать похищение Развозжаева

В России утверждают, что похищение Развозжаева было согласовано и с украинской стороной

Новый адвокат Развозжаева оформит отказ от явки с повинной

Развозжаева в Киеве затолкали в машину, обвязали скотчем, натянули на глаза шапку и увезли