МВД: «Дело педофилов» не закрыто, а передано для дальнейшего расследования

06 октября 09:01

В Министерстве внутренних дел Украины отрицают информацию о том, что уголовное дело о развращении детей в МДЦ "Артек" закрыто из-за отсутствия состава преступления.

 

Как сообщила начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Виктория Кушнир, это дело передано для дальнейшего расследования от Генеральной прокуратуры в Главное следственное управление МВД.

«Дело не закрыто, оно передано в Главное следственное управление МВД для дальнейшего расследования», - сказала она.

Напомним, вчера депутат Геннадий Москаль заявил, что это дело закрыто.

Как сообщалось, 13 октября 2009 года депутат Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов) обнародовал в СМИ информацию относительно изнасилования детей в МДЦ «Артек» и попросил правоохранительные органы не допустить закрытия этого уголовного дела.

14 октября 2009 года бывший министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что милиция обвинила в растлении несовершеннолетних детей их отчима (в дальнейшем в СМИ называлась фамилия главного редактора журнала «Артек» Дмитрия Полюховича).

15-16 октября 2009 года ряд украинских СМИ обнародовал информацию с фамилиями депутатов от фракции Блока Юлии Тимошенко, якобы причастных к растлению детей - Сергея Терехина, Виктора Уколова, Руслана Богдана.

Все эти депутаты категорически опровергли свою причастность к этому делу.