Мороз не хочет участвовать в заказной Конституционной Ассамблее

27 июня 08:16

Экс-председатель Верховной Рады, один из соавторов Конституции Александр Мороз не будет принимать участие в Конституционной Ассамблее, потому что считает ее заказной. Об этом он сообщил в эфире 5 канала.

 

«Понятно, что в Конституции изменения еще нужны, но делать какую-то аферу, вроде решения Конституционной ассамблеи, которая будет что-то принимать. Вы знаете от этой комедии, я устал уже ее комментировать», - заявил А.Мороз.

«Там же прозрачно все это - заказная форма и заказная цель» - добавил он.

Напомним, В.Янукович
13 января отметил необходимость привлечения широкого круга общественности к подготовке изменений в Конституцию. По словам главы государства, в ближайшее время начнется работа по созданию модели Национальной конституционной ассамбле и как эффективного совещательного механизма, который позволит согласовать позиции специалистов по конституционному праву, политических экспертов, политиков и общественности относительно будущих изменений Основного Закона.

В то же время, как заявил 5 февраля председатель парламентской фракции партии регионов Александр Ефремов, окончательные изменения в Конституцию Украины будет вносить Верховная Рада, а Конституционная ассамблея будет только совещательным органом.