Минздрав подтвердил, что Богатырева разъезжает по бутикам на служебном авто (видео)

06 апреля 10:54

Министр здравоохранения Раиса Богатырева использует служебное авто для личных нужд, тем самым нарушая закон. Ее авто было замечено в центре Киева во время шопинга.

 

В Министерстве здравоохранения подтвердили, что министр Раиса Богатырева для личных дел использовала служебный автомобиль. Об этом говорится в ответе на запрос, присланный в рамках закона о доступе к публичной информации.

«Согласно договору № 33/21/09-30 от 19 марта 2012 года, который заключен между Министерством здравоохранения и Автопреприятием Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабмина, автомобиль Мерседес номерной знак АА3315КА принят в срочное платное пользование и используется исключительно для служебных поездок вице-премьера Министра здравоохранения», - сказано в сообщении.

В воскресенье, 1-го апреля, около 19 часов вице-премьер, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева на служебном Мерседесе, г/н АА3315КА, в сопровождении охранников и помощницы посетила киевский магазин Луи Виттон.

В других странах за использование служебных машин в личных целях приводило к отставкам.

Так, в начале марта этого года в Молдове было уволен вице-председатель парламента Артур Решетников за пользование служебным авто в личных целях.

В 2009 году в Германии в отставку подала министр охраны здоровья Улла Шмидт из-за использования служебного авто в личных целях. Тогда она отдыхала на испанском курорте Аликанте и вызвала служебную машину из Берлина. В итоге автомобиль стоимостью €90 тыс. был похищен. Как выяснилось позднее, он не был застрахован. !zn

Читайте также:

Forbes обнародовал список 100 богатейших людей Украины

За год в Украине появилось еще 1156 миллионеров

Forbes рассказал о необычных хобби миллиардеров