Минздрав опроверг информацию об отставке Емца

16 мая 08:37

Министерство здравоохранения опровергло информацию об отставке министра здравоохранения Ильи Емца. Об этом сообщил пресс-секретарь министра Сергей Нагорянский.

 

С.Нагорянский заявил, что информация об отставке И.Емца не соответствует действительности.

Он отметил, что сейчас И.Емец находится в отпуске, в который ушел на прошлой неделе (9-15 мая), чтобы выступить 10 мая в Филадельфии на 91-й ежегодной конференции Американской ассоциации торакальных хирургов с докладом о сделанном им 2 года назад открытии о возможности лечения новорожденных с пороком сердца с применением их же пуповинной крови.

Напомним, в четверг, 12 мая, президент Украины Виктор Янукович во время заседания Управляющего совета Комитета по экономическим реформам потребовал от премьера Николая Азарова «осторожно» и «немедленно»реформировать медицинскую отрасль. «К сожалению, я до сих пор не увидел у Министерства здравоохранения четкого и целостного понимания реформы, как говорят: от А до Я», - заявил тогда глава государства.

Ранее ZN.UA писало о том, что, помимо И.Емца, в ближайшем будущем вероятны отставки министра образования Дмитрия Табачника, министра культуры Михаила Кулиняка, вице-премьера Виктора Тихонова, а также министра обороны Михаила Ежеля. При этом отставка Н.Азарова отложена до высшей точки кипения в обществе.