Минюст запретил Селянской партии присоединяться к Соцпартии Мороза

29 января 07:46

Процесс объединения партий проходит не так гладко. Минюст уже отменил одну из предвыборных «сделок».

 

Министерство юстиции признало незаконным решение съезда Селянской партии о присоединении к Социалистической партии, говорится в сообщении пресс-службы Селянской партии.

«Министерство юстиции Украины проанализировало ситуацию и пришло к выводу, что (так как) 8 октября 2011 года съезд Селянской партии освободил Зиновия Холоднюка от должности председателя, исключив его из партии за деструктивные действия, (...) все дальнейшие действия партии, связанные с Зиновием Холоднюком, по ликвидации партии и вхождению в Соцпартию являются незаконными», – сказано в нем.

В сообщении подчеркивается, что Минюст принял такое решение в ответ на обращение 21 областной организации Селянской партии о нелегитимности пребывания в должности председателя партии З.Холоднюка, о ликвидации партии и о ее вхождении в СПУ.

Напомним, в конце 2011 года Селянская партия, партия «Социалистическая Украина», партия «Всеукраинская партия «Детей войны», партия «Дети войны «Народная партия Украины» и партия «Казацкая слава» присоединились к Социалистической партии. !zn

Читайте также

Мороз рассчитывает получить в следующем парламенте фракцию

Пять левых партий объединились в одну

Партии Жебривского и Матвиенко объединились в одну - с названием Украинская платформа «Собор»