Минобороны опровергло информацию о перебазировании командования ВМС из Севастополя в Киев

16 июля 17:16

Управленческие структуры командования ВМС ВСУ не планируется выводить из Севастополя. Наоборот, их способности и функции в дальнейшем будут расширены с учетом современной обстановки, уверяют в Минобороны.

 

В Министерстве обороны опровергли информацию ВО "Свобода" о том, что якобы штаб Военно-морских сил Украины будет перебазирован из Севастополя в Киев.

"Управление прессы и информации Минобороны Украины уполномочено заявить, что эта информация не отвечает действительности", - сказано в комментарии пресс-службы Минобороны.

Согласно информации, в данное время проходит процесс реформирования ВСУ, направленный в том числе на повышение эффективности деятельности управленческих структур.

"Управленческие структуры командования ВМС ВСУ не планируется выводить из города Севастополь. Наоборот, их способности и функции в дальнейшем будут расширены с учетом современной обстановки", - сказано в комментарии.

Ранее народный депутат Украины (фракция "Свобода"), член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк заявил, что министр обороны Украины Павел Лебедев подписал директиву о переводе штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины из Севастополя в Киев. !zn

Читайте также:

"Свобода" обвинила Лебедева в сдаче Севастополя и Крыма России

Россия хочет подключить Крым к своему газопроводу и электросетям

Черноморский флот России не собирается полностью менять Севастополь на Новороссийск

ЧФ РФ продолжает занимать крымскую землю, не подписав ни одного договора об аренде