Милиция отпустила активистов, которые устроили "снежный обстрел" регионалов

04 апреля 07:24

В Свободе заявляют, что один из активистов рассказал, что милиционеры "пытались "выбить" опознание других "снежных террористов".

 

Правоохранители отпустили активистов "Свободы", которых допрашивали по делу об "обстреле" снежками депутатов от Партии регионов. Об этом на свой страничке в Facebook написал свободовец Александр Аронец.

После того, как адвоката активистов вывели из райотдела, депутаты "Свободы" объявили о мобилизации, через 2 часа после чего у здания собралось около 50 человек, - отметил он.

"Кирилл Бабенцов (которого держали в милиции около 10 часов) рассказывает, что правоохранители значительную часть времени склоняли его к сотрудничеству, пытались "выбить" опознание других "снежных террористов", но он никого не узнал и отказался от сотрудничества. Почему его так долго держали, никто не объяснил", - сообщил Аронец.

"Под давлением депутатов и общественности ребят выпустили. Они пишут заявление о преступлении из-за незаконного содержания!", - добавил он.

Раньше один из задержаннях "свободовцев" Кирилл Бабенцов заявил, что, кроме него, правоохранители задержали еще шестерых активистов его политсилы.

Как известно, во вторник депутат Партии регионов Ирина Горина заявила, что после закрытия вечернего заседания Совета люди, которые были на митинге, забросали ее и других женщин-депутатов, землей и льдом.

Ранее сообщалось о том, 2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась депутат Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента.

Депутат сообщила, что на улице Шелковичной ее догнала группа граждан, около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали оскорблять ее нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать комья снега и льда. В результате этих хулиганских действий Горина получила телесные повреждения.

По предварительному заключению медиков, которые обследовали пострадавшую в стационаре одной из столичных больниц, Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. !zn

Читайте также:

Тимошенко извинилась перед регионалами за оппозиционных активистов, бросавших снежки

Милиция ищет хулиганов, забросавших снежками регионалку Горину

Регионалы заплатили участникам митинга "за евроинтеграцию" по 200 гривен