Мэр Славянска отдала свою приемную сыну Азарова

02 марта 14:59

Неля Штепа считает, что после победы Алексея Азарова на округе в Славянске им завидуют "все города Украины".

 

Мэр города Славянск в Донецкой области Неля Штепа отдала свою общественную приемную, расположенную на первом этаже горсовета, народному депутату Алексею Азарову, сыну премьер-министра Николая Азарова.

В интервью ТВi Штепа призналась, что считает Азарова лучшим депутатом, и что Славянску теперь завидуют другие донецкие города. По ее словам, такой депутат - "это как выигрыш в лотерею".

"Нам завидуют все города Украины. Не потому, что он сын премьера, а потому, что действенный человек", - сказала Штепа.

Сам народный депутат в последний раз был в Славянске еще в январе, рассказал журналистам его помощник, которого они застали в приемной в мэрии.

Впрочем, градоначальницу не разочаровывает то, что Алексей Азаров нечастый гость в Славянске. "Он решает вопросы в Киеве. Не обязательно быть здесь, чтобы помогать жителям округа", - заверила Штепа.

Напомним, Алексей Азаров (выдвиженец Партии регионов) прошел в Верховную Раду по округу №47 (город Славянск, Александровский, Славянский районы).

Во время избирательной кампании наблюдатели обвиняли сына премьера в косвенном подкупе избирателей.

Как рассказал ZN.UA Павел Павлов, долгосрочный наблюдатель по 47-му округу в Славянске, всего у Алексея Азарова было зафиксировано более тысячи фактов нарушений ведения избирательной кампании. По этим фактам было два обращения в ЦИК и один судебный процесс в попытке доказать факт подкупа избирателей, однако попытки завершились неудачно. !zn

Читайте также:

На вопрос о плохих дорогах Азаров поинтересовался, похож ли он на дурака

Янукович не знает, как его сын стал миллиардером

Суд решил, что сын Азарова избирателей не подкупал (ВИДЕО)

На Донбассе провластные кандидаты "нарезали" себе округа раньше, чем Центризбирком