Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе

07 августа 09:57

Бывший сотрудник Госохраны продолжает оставаться под стражей, от общения с консульскими сотрудниками генконсульства Украины в Неаполе он категорически отказался.

 

Бывший сотрудник управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия), сообщили в МИД Украины.

На брифинге пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров напомнил, что 6 августа прошло судебное заседание по поводу задержания Мельниченко.

"Мельниченко от разговоров с консульскими сотрудниками генконсульства Украины в Неаполе категорически отказался", - сказал он.

- Мельниченко отказался от принудительного возвращения в Украину, суд примет решение об экстрадиции в течение 10 дней

По информации адвоката задержанного, бывший сотрудник Госохраны продолжает оставаться под стражей, от экстрадиции в Украину он отказался.

Как сообщалось, 3 августа Мельниченко был задержан в Италии. 6 августа суд Неаполя перенес рассмотрение вопроса его экстрадиции в связи с заявлением Мельниченко о его нежелании быть экстрадированным. В течение 10 дней Министерство юстиции Италии должно принять решение по заявлению Мельниченко. Если решение будет в пользу экстрадиции, то суд продолжит заседания. !zn

Читайте также:

Мельниченко отказался от принудительного возвращения в Украину, суд примет решение об экстрадиции в течение 10 дней

Мельниченко будет просить политического убежища в Италии

Мельниченко сидит в самой большой тюрьме Неаполя,- СМИ

Мельниченко отправят в США, либо сразу в Шевченковский суд