Мельниченко хотели допросить по делу Щербаня

06 августа 17:57

Отвечая на вопрос, успел ли Мельниченко передать имеющиеся у него записи об убийстве Щербаня, адвокат сообщил, что точно не знает.

 

Украинская сторона пыталась допросить экс-майора Николая Мельниченко по делу об убийстве Евгения Щербаня. Об этом сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько в эфире телеканала ТВi в понедельник, 6 августа.

Отвечая на вопрос, успел ли Мельниченко передать имеющиеся у него записи об убийстве Щербаня, адвокат сообщил, что точно не знает. "Если бы даже знал, не сказал бы", - добавил он.

- Мельниченко будет просить политического убежища в Италии

"Я не исключаю задержания Мельниченко по делу Щербаня. О том, что такие записи есть, он мне тоже говорил. И были попытки с нашей стороны, Украины, в установленном законом порядке допросить Мельниченко по этому делу. На сегодня такая попытка не удалась", - уточнил Недилько.

Как известно, итальянская полиция задержала Мельниченко в пятницу, 3 августа в аэропорту Неаполя, когда он прибыл из Вашингтона.

В понедельник экс-майор категорически отказался от принудительного возвращения в Украину, объясняя это угрозой его жизни. Согласно итальянскому законодательству, в течение 10 дней рассматривать это заявление и принимать по нему решение будет Министерство юстиции Италии.

Читайте также:

Мельниченко будет просить политического убежища в Италии

Мельниченко сидит в самой большой тюрьме Неаполя,- СМИ

Мельниченко отправят в США, либо сразу в Шевченковский суд

В Италии арестован майор Мельниченко