Украинские медики считают, что Тимошенко не нуждается в операции

16 февраля 09:51

Украинские медики считают, что состояние здоровья Тимошенко не требует оперативного вмешательства. Иностранные врачи пока не давали свои оценки.

 

Состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не требует оперативного вмешательства. Об этом заявил член медицинской комиссии, руководитель отделения Института нейрохирургии им.Ромоданова Евгений Педаченко.

«Подтверждена та тактика лечения, которая была предложена украинскими специалистами, об оперативном вмешательстве на данный момент речь не идет», – сказал он.

Кроме того, иностранные и украинские врачи завершили медицинское обследование Юлии Тимошенко в Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков).

В свою очередь первый заместитель министра здравоохранения, руководитель медицинской комиссии Раиса Моисеенко заявила, что у членов комиссии не возникло никаких претензий.

Канадские специалисты уже покинули Украину.

Напомним, в Украину для обследования Тимошенкоприбыли два врача из Германии и три из Канады. В состав комиссии также были включены украинские медики. Ранее в среду в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что Тимошенко отказалась от медобследования.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко подтвердил информацию, что Тимошенко отказалась от обследования комиссией украинских врачей, и заявил, что она «передала очередное письменное обращение о том, что не возражает, чтобы ее обследовали немецкие и канадские врачи в присутствии представителя Госпенитенциарной системы, как требует действующее законодательство».

Врачи из Германии во вторник вечером завершили медицинское обследование состояния здоровья экс-премьера и покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте до выводов своих канадских коллег. Это делается для объективности и подтверждения независимости работы международной медицинской группы. !zn

Читайте также:

Немецкие медики поставили диагноз Тимошенко

Иностранным медикам разъяснили, как вести себя с Тимошенко

Перед визитом иностранных врачей здоровье Тимошенко улучшилось

В ПР считают, что у Тимошенко могут обнаружить «воспаление хитрости»