Мажоритарщик запланировал сбежать от регионалов ближе к президентским выборам

30 декабря 12:53

Депутат Шаповалов признался, что вошел во фракцию Партии регионов, чтобы иметь возможность использовать ресурсы государственного бюджета. Брак по расчету.

 

Народный депутат Юрий Шаповалов, избранный в мажоритарном округе № 146 (Кременчуг, Полтавская область) не исключает, что может выйти из фракции Партии регионов примерно через год.

Как заявил Шаповалов на пресс-конференции в Кременчуге, он готов покинуть фракцию Партии регионов в том случае, если поймет, что не смог за этот период помочь Кременчугу. «В течение года решу, не ошибся ли я, что вошел в провластное большинство. Сегодня это брак по расчету... Если за год не помогу Кременчугу, то выйду из большинства», - сказал депутат.

При этом он отметил, что в течение года планирует «завести в город 15-20 млн грн госсубвенций, уменьшить сумму отчислений из Кременчуга в госказну».

Также Шаповалов подчеркнул, что остается внепартийным депутатом. «Я не вступил в Партию регионов, а стал членом их фракции... Внефракционным депутатом я бы не смог реализовывать свою программу», - пояснил Шаповалов.

Напомним, что президентские выборы в Украине пройдут через два года – в начале 2015 года. !zn

Читайте также:

На двери офиса Табаловых в Кировограде повесили куриные тушки

Тушка Табалов-младщий «никого не предавал» и стреляться не собирается (ВИДЕО)

Первой «тушкой» Партии регионов стал Балога-младший