Марков заявил о массовой прослушке депутатов спецслужбами

16 сентября 13:17

Марков не исключает, что его могли лишить мандата из-за прослушки. Он отметил, СБУ и другие службы прослушивает всех депутатов но акцентируют больше внимание на Партии регионов.

 

Депутат Верховной Рады Игорь Марков заявляет, что спецслужбы массово прослушивают депутатов парламента.

"Да и так все знают, что всех депутатов слушают, никто этого даже не скрывает. Нам даже в открытую говорят: "Вы что там вчера наляпали?" - сказал Марков, отвечая на вопрос, ощущал ли он какое-то особое внимание спецслужб.

При этом он добавил, что прослушиванием занимается не только Служба безопасности Украины, но и другие службы. "Да ладно, бы слушало СБУ, а там три-четыре спецслужбы слушают!" - заявил Марков.

По его словам, к депутатам фракции Партии регионов со стороны власти ощущается пренебрежительное отношение. "На самом деле отношение к нам - полное пренебрежение к закону. И нас, депутатов из Партии регионов, слушают еще больше, чем оппозицию, за нас переживают еще больше", - отметил Марков.

Он не исключил, что именно из-за данных прослушки его могли лишить депутатского мандата. Ранее Марков заявлял о давлении на членов во фракции ПР.

Как сообщалось, лидер партии "Родина" Игорь Марков, который после выборов вошел в состав фракции Партии регионов, выиграл в одномандатном округе №133 (Киевский район Одессы), набрав 26,6% голосов избирателей в октябре 2012 года.

Марков опередил своего главного конкурента – кандидата от Партии регионов Гончаренко более чем на 6%.

Позже Гончаренко со ссылкой на правоохранителей заявил, что на выборах в одномандатном округе в пользу кандидата Маркова было сфальсифицировано 6038 бюллетеней.

Высший административный суд Украины (ВАСУ) 12 сентября обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию народного депутата Украины Игоря Маркова.

Как известно, Игорь Марков во фракции Партии регионов является представителем "пророссийского крыла". Депутат критиковал намерение Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом и агитировал за сближение с Россией и Таможенным союзом.

Сам Марков заявлял, что иск о лишении его депутатских полномочий стал следствием несогласия с внешнеполитическим курсом руководства страны. По мнению политика, его "выбрали для того, чтобы показать всем остальным". !zn

Читайте также:

Тимошенко спрогнозировала интенсивный процесс распада в Партии регионов

Лишенный депутатского мандата Марков рассказал, как вся фракция Партии регионов держится на страхе

Марков оспорит в Евросуде по правам человека лишение его депутатского мандата