Луценко согласился на медицинское обследование

30 ноября 08:11

Экс-глава МВД Юрий Луценко согласился провести лабораторное и инструментальное дообследование состояния его здоровья, как рекомендовала комиссия врачей во время осмотра.

 

Экс-глава МВД Юрий Луценко 30 ноября дал согласие на проведение лабораторного и инструментального дообследования состояния его здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Упомянутое дообследование планируется провести в ближайшее время в одной из клиник Чернигова. Госпенитенциарная служба напоминает, что ранее Луценко неоднократно отказывался от рекомендованного врачами дообследования.

В ГПтСУ также отмечают, что медицинское дообследование было рекомендовано комиссией врачей во время осмотра осужденного 8 ноября т.г.

- Луценко заявил, что его в колонии доводят до инвалидности (ФОТО)

В середине ноября Юрий Луценко написал заявление о необходимости стационарного лечения.

Напомним, 17 августа Печерский райсуд Киева признал Юрия Луценко виновным в служебной халатности при проведении оперативно-розыскных мероприятий в эпизоде по делу об отравлении Ющенко (что касается продолжения слежки за водителем бывшего замглавы СБУ Валентина Давиденко) и приговорил его к 2 годам ограничения свободы.

Ранее, 27 февраля, суд признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас бывший глава МВД отбывает наказание в Менской колонии Черниговской области. На рассмотрение апелляции он был доставлен в Киев. !zn

Читайте также:

Луценко рассказал о своих буднях в Менской колонии: Клею конверты и жду Азарова

Журналистам показали камеру Луценко (ВИДЕО)

Луценко три дня пролежал в медчасти, где «его лечили обезболивающим»

Госпенитенциарная служба не видит причин освобождать Луценко