Луценко попросил Турчинова остаться, чтобы поговорить после суда без микрофонов

17 августа 06:51

Луценко обсуждал с Турчиновым ситуацию с жалобой в Европейский суд по правам человека. Экс-глава МВД уверен, что выиграет.

 

Судья Анна Медушевская читает приговор экс-главе МВД Украины Юрию Луценко очень тихо, текст приговора почти не слышно из-за звучащей за окнами суда музыки, песен и возгласов поддержки сторонников экс-министра.

Сторонники Луценко под судом поют украинские народные песни в сопровождении трубы. Звучат казацкий марш, песня "Рідна мати моя".

В зале суда присутствует руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции, первый заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов. Он общается с Луценко.

Экс-министр в хорошем настроении. Он иронизирует в свойственной ему манере, шутит, говорит с Турчиновым о приговоре и других вопросах.

В частности, Луценко обсуждает с Турчиновым ситуацию с жалобой в Европейский суд по правам человека. Экс-глава МВД уверен, что выиграет.

Создается впечатление, что Луценко своим поведением демонстрирует пренебрежение к суду.

Луценко также попросил Турчинова остаться после суда для разговора. «Она (судья) прочитала где-то половину уже. Если можешь, останься после, а то микрофоны все на нас направлены», - сказал он Турчинову.

Читайте также:

Прокуратура просит 2,5 года для Луценко по делу об отравлении Ющенко

Защита Луценко подала кассацию на приговор экс-министру

Луценко недоволен списками оппозиции: Мало активных бойцов, есть опасность «тушканизации»