Луценко хочет через Евросуд признать приговор судьи Вовка "априори недействительным"

05 июля 13:17

Жена и защитник Юрия Луценко Ирина объяснила, зачем защита экс-министра внутренних дел заявила большое количество ходатайств.

 

По ее словам, это не связано с затягиванием процесса, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Мы хотим пройти все процедуры, заявить все ходатайства и заявления. Мы для себя хотим выяснить до конца - может судья Вовк нас судить или нет ", - сказала Ирина Луценко.

"Мы хотим фиксировать все до единого нарушения, которые делает прокуратура и судья Вовк в этих заседаниях. Для чего это делается? Неоднократно Юрий Луценко говорил, что справедливого суда не будет, в чем убеждены и все остальные. Поэтому все лживые отписки и зафиксированные нарушения позволят серьезно защищать себя в Европейском суде, где можно будет говорить не только о нарушении Конвенции по правам человека, но и по сути можно признать этот суд, который делает столько нарушений и не соблюдает соответствующих процедур, неправосудным и признать его решение (как приговор по моему мужу) априори недействительным. Поэтому мы не затягиваем процесс, мы просто скрупулезно к нему подходим ", - считает Ирина Луценко.

Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева перенес слушание дела по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на 11 июля.