Лукашенко восхищен Саакашвили: признать свое поражение - дорогого стоит

04 октября 15:05

По мнению президента Беларуси, грузинский лидер «переступил через себя», признав поражение своей партии на выборах. Это, отметил Лукашенко, "оценили все, и россияне, и грузины, и внешние наблюдатели".

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко восхищен поступком президента Грузии Михаила Саакашвили, признавшим поражение своей партии на парламентских выборах.

"Я не ожидал от Саакашвили такого поведения. Он просто переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец. Все-таки признать свое поражение, когда он до последней минуты был уверен, что его весь народ стопроцентно поддержит - это дорогого стоит", - заявил Лукашенко.

Кстати, отметил президент Беларуси, "это оценили все, и россияне, и грузины, и внешние наблюдатели".

Говоря о белорусско-грузинских отношениях, Лукашенко сказал, что "действительно, мы имеем с Грузией неплохие экономические отношения, хотя это несопоставимые объемы, и с Российской Федерацией". "Но с Грузией мы имели и кое-какие политические контакты, несмотря на то, что мы, конечно, поддерживали Российскую Федерацию во всех этих конфликтах", - заявил Лукашенко.

-Лукашенко пообещал вернуть Грузию в СНГ

"Мы имели эти политические контакты, и мы благодарны, я это публично говорил и Михаилу Саакашвили, и всем грузинским политикам, которые нас поддерживали на международной арене - в Восточном партнерстве, ООН, перед американцами, европейцами", - отметил белорусский президент.

"Саакашвили вообще был проводником белорусской политики, и это была правда. Я ему за это благодарен, и уже не единожды публично об этом говорил", - сказал президент Беларуси.

Напомним, ранее президент Грузии признал поражение своих сторонников на выборах в парламент и заявил, что его партия переходит в оппозицию. !zn

Читайте также:

Противник Саакашвили полностью сменит состав правительства Грузии

Саакашвили признал поражение своей партии и объявил о ее переходе в оппозицию

В парламент Беларуси вновь не прошел ни один оппозиционер. Лукашенко считает такие выборы «счастьем для народа»

На выборах в Беларуси оппозицию в избиркомах представлял 61 человек из 70 тысяч