Лукашенко понял, что оказаться в счастливом демократическом будущем белорусам мешает психология

22 августа 14:49

По словам белорусского президента, психология народа такова, что нельзя заставить его перепрыгнуть через несколько этапов развития и оказаться "в счастливом демократическом будущем".

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусы и белорусское государство на пути демократизации общества должны пройти ряд этапов, которые нельзя "перепрыгнуть".

"Мы ни в коей мере не говорим, что все у нас идеально и прекрасно, как и у них (стран западной демократии), кстати. Мы готовы прилежно учиться всему новому и передовому, и не только у них, но мы хотим делать это без понуканий, угроз и шантажа. Психология нашего народа такова, что нельзя заставить его перепрыгнуть через несколько этапов развития и оказаться "в счастливом демократическом будущем". Логика развития всех государств мира говорит о необходимости спокойного, эволюционного, поступательного развития", - сказал Лукашенко, представляя 22 августа в МИД страны нового главу ведомства Владимира Макея.

Как сказано в сообщении пресс-службы президента, так Лукашенко прокомментировал отношения Беларуси с Западом.

Глава белорусского государства затронул и вопрос внешнеполитического обеспечения предстоящей избирательной кампании в Беларуси.

"На МИД лежит ответственность за выстраивание взаимоуважительного и конструктивного диалога со всеми зарубежными представителями, проявившими интерес к этому событию", - отметил Лукашенко. !zn

Читайте также:

ЕС готовит новые санкции против Беларуси

Беларусь отказалась выдать Украине банкира, подозреваемого в хищении 620 млн грн

Россия, Беларусь и Украина беременны революцией, - Безсмертный

В Беларуси задержали польского журналиста, писавшего о теракте в минском метро