Луценко заподозрил, что у него открылось внутреннее кровотечение

11 февраля 15:34

Юрий Луценко жалуется на здоровье, но надеется "дотянуть" до 25 февраля, когда его снова повезут в киевскую больницу.

 

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что вторую неделю просит провести ему анализы, поскольку считает, что у него открылось внутреннее кровотечение.

"Состояние здоровья не такое хорошее, как хотели бы мои друзья, но и не такое плохое, как хотелось бы моим врагам", - сказал Луценко, отвечая на вопрос о своем самочувствии в режиме видеоконференции на заседании Печерского районного суда Киева.

Он добавил, что подозревает у себя наличие внутреннего кровотечения.

"Но я думаю, что дотяну до 25 февраля, когда меня снова должны привезти на диагностику и лечение в клинику "Обериг", - отметил Луценко.

Напомним, в конце января экс-министр перенес операцию по удалению полипа в кишечнике в столичной клинике "Обериг". 6 февраля Луценко был этапирован обратно в Менскую колонию, где он отбывает четырехлетний срок по обвинению в совершении ряда должностных преступлений.

Жена Луценко Ирина заявила, что ее мужа забрали в колонию, несмотря на то, что врачи обнаружили у него три открытые язвы желудка.

Государственная пенитенциарная служба в ответ заверила, что Луценко в реабилитации больше не нуждался и его выписали из клиники лечащие врачи.

Обеспокоенность здоровьем Луценко выразили официальные представители Евросоюза, которые призвали украинскую власть взять на себя ответственность за те риски, которые создаются в связи с его возвращением в колонию. !zn

Читайте также:

Адвокаты Луценко требуют его освобождения по состоянию здоровья

Лутковская посоветовала защите Луценко подавать в суд на врачей

Евросоюз обеспокоен здоровьем Луценко

Луценко не дали окончить курс реабилитации и отправили в колонию