Луценко в Раду пока не собирается

08 апреля 22:58

По словам Луценко, политика сегодня делается не в Верховной Раде и от возможности стать депутатом сейчас он бы отказался.

 

Юрий Луценко
Юрий Луценко

Экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что не собирается в ближайшее время становиться народным депутатом. Об этом он сообщил в эфире телеканала ТВi.

"Если бы у меня сегодня была возможность баллотироваться в депутаты, я бы отказался категорически. Дело в том, что политика сегодня делается не в Верховной Раде и даже не в администрации президента", - заявил он.

На вопрос о том, хотел ли бы он побороться за пост мэра Киева, Луценко ответил: "Я подумал. Но я смотрю, что у нас и там нет возможности, потому и выборов нет".

"Я уверен, что сегодня политика по спасению Киева опять же связана не с выборами мэра Киева - тем более в нынешних полномочиях, которые как собаке кость бросили тому несчастному мэру, которого в действительности нет...", - добавил он.

- Луценко не видит среди лидеров оппозиции достойного стать президентом

"Моя задача, которую я вижу - я не собираюсь становиться четвертым лидером оппозиции. Слава богу, у нас есть единство трех. Это очень важно. Я принципиально говорю", - сказал Луценко.

Вместе с тем он добавил, что не будет присоединяться к "Свободе", "Батьківщині" и "Удару" на акциях "Вставай, Украина!", потому что "в нынешних акциях оппозиция не требует еще одного выступающего".

Однако Луценко добавил, что поддерживает то, что "оппозиция пошла к людям".

Как известно, депутат Рады Олег Канивец готов сложить свой депутатский мандат для предоставления возможности Луценко быть избранным депутатом вместо него по округу №126 во Львовской области. !zn

Читайте также:

Тимошенко надеется, что Луценко усилит борьбу оппозиции

Януковича заподозрили в отсутствии раскаяния при помиловании Луценко

"Выходец" из "Батьківщини" предложил сложить свой мандат в пользу Луценко

ПАСЕ призвала Януковича не останавливаться на Луценко и помиловать Юлию Тимошенко