Луценко приехал на лечение в Польшу

25 апреля 17:57

Освобожденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко по приглашению польских властей прибыл в Варшаву, где продолжит курс лечения.

 

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко уже прибыл в Польшу для прохождения курса лечения, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Несколько минут назад Юрий Луценко приземлился в Варшаве, куда он направился для того, чтобы пройти лечение", - сказал он на пресс-конференции 25 апреля в Киеве.

Ранее Луценко, освобожденный от отбывания наказания после помилования президента, принял приглашение польских властей продолжить лечение в Польше (две операции он перенес в киевской клинике "Оберіг"). 19 апреля Луценко обратился за разрешением на выезд за границу в Государственную пенитенциарную службу и получил его.

Политик не смог спрогнозировать, сколько пробудет на лечении в Польше, но, по оценкам врачей, лечение требуется длительное. Впрочем, как рассказал ранее Луценко в эксклюзивном интервью ZN.UA, на годовщину Майдана (в ноябре) он рассчитывает инициировать масштабную акцию протеста.

"Я надеюсь в самое ближайшее время собрать круг единомышленников, думающих, проукраински настроенных людей, интеллектуалов и патриотов. До наступления осени хотелось бы иметь готовый план действий. Затем мы попытаемся заручиться поддержкой как можно большей части населения, будем убеждать и агитировать. Если это удастся, то к годовщине Майдана мы сможем инициировать полномасштабную массовую акцию", - рассказал он о своих планах. !zn

Читайте также:

Луценко рассказал, благодаря кому его освободили

Луценко попросил оппозицию определиться до ноября с кандидатом в президенты

Президент Польши поблагодарил Януковича за освобождение Луценко

Луценко: В Украине должно произойти нечто большее, чем Майдан-2004