Лозовой сообщил о своем прибытии на допрос в НАБУ

16 февраля 11:19

Детективы бюро вежливые, но хотят, чтобы допрос велся с видеофиксацией, сообщил депутат.

 

Народный депутат Украины Андрей Лозовой (фракция РПЛ) сообщил, что прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).

"Приехал на допрос в НАБУ. Детективы вежливые (правда, кофе не угостили). Хотят, чтобы допрос велся с видеофиксацией. Объяснить, по какому это закону – не могут", – написал он в Facebook.

Читайте также: Вооруженные боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в оккупированный Донецк

Ранее депутат сообщал, что НАБУ вызвало его на допрос без указания причин. По его информации, в бюро его хотят допросить как свидетеля по делу о продаже должности министра экологии менеджеру Александра Онищенко Игорю Шевченко.

"Если это дело будет доведено до конца – уголовную ответственность будут нести президент Петр Порошенко и лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, которые тупо продали эту должность Онищенко-Кадырову", – заявил он.

Напомним, 1 декабря СБУ сообщила о начале расследования по факту совершения народным депутатом Александром Онищенко государственной измены.

В этот же день Онищенко заявил о передаче США материалов, компрометирующих президента Украины Петра Порошенко и его окружение. По информации "Украинской правды", в течение годаОнищенко записывал свои беседы с президентом Украины на наручные часы с диктофоном.

Член парламентской группы "Воля народа" Александр Онищенко успел покинуть территорию страны еще до того, как вопрос о лишении его неприкосновенности был вынесен в сессионный зал. В данный момент подозреваемый в создании схем расхищения газа ПАО "Укргаздобыча" и нанесении государству до 3 млрд гривень убытков депутат проживает в Лондоне.