Литвину не нравится качество законопроектов, присылаемых в Раду из Кабмина

16 ноября 14:14

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркивает необходимость улучшения качества документов, которые поступают в парламент от правительства.

 

В частности, отвечая на вопрос журналистов, насколько эффективной может быть реализация в парламенте инициативы С.Тигипко о «налоге на роскошь», В.Литвин заявил, что это «будет зависеть от отработанности и результативности предложений самого правительства».

При этом спикер парламента выразил недовольство, что порой «разговоры опережают сам документ»: «Еще не успеет законопроект прийти в Верховную Раду, а уже говорят, что он включен в повестку дня. Поэтому часто документы отстают от разговоров о них».

В этом контексте В.Литвин подчеркнул, что качество документов, которые поступают от правительства, требует значительного улучшения, и особенно серьезное внимание Кабинет министров
должен обратить как на содержательную их часть, так и на детали.

Так, по мнению председателя парламента, в правительстве должен быть специальный подраздел, который бы анализировал документы, поступающие от министерств и ведомств, «транзитом проходя
щие через Кабмин и направляющиеся в Верховную Раду».