Литвин по требованию оппозиции обещал попросить у Януковича "газовые" директивы для Азарова

31 октября 12:56

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин намерен обратиться к президенту Виктору Януковичу и к Кабинету министров о предоставлении директив газовых переговоров глав правительств Украины и России.

 

"Я обращусь к правительству и президенту, чтобы нам предоставили директивы (относительно газовых переговоров премьер-министра Украины Николая Азарова и главы правительства РФ Владимира Путина)", - заявил глава парламента в ходе согласительного совета в понедельник, 31 октября.

Напомним, ранее глава Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат фракции НУ-НС Анатолий Гриценко предложил заслушать в парламенте руководство государства относительно газовых переговоров. В свою очередь, председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко также предложил в пятницу, 4 ноября, заслушать весь состав Кабмина во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым относительно газовых переговоров.

Первый заместитель председателя фракции "БЮТ-Батиькивщина" Андрей Кожемякин пообещал, что в ходе часа вопросов к Кабмину в пятницу "мы будем задавать вопросы Азарову по данному вопросу", - сказал он.