Лидеры "нормандского формата" договорились о следующей встрече - Елисеев

23 сентября 14:00

Дата саммита пока не определена, переговоры пройдут тогда, когда стороны подготовят соответствующие документы.

 

Лидеры "нормандской четверки" достигли консенсуса о проведении следующей встречи, ее дата зависит от подготовки документов, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев на брифинге в пятницу в Киеве.

В администрации президента Украины заявляют, что лидеры "нормандского формата" достигли консенсуса относительно проведения следующей встречи, однако ее дата зависит от практического наполнения.

"Действительно, это правда, что у нас есть консенсус по поводу необходимости проведения саммита "нормандской четверки" и проводится подготовка", - сказал Елисеев.

Вместе с тем, по его словам, дата саммита пока не определена, переговоры пройдут тогда, когда стороны подготовят соответствующие документы.

Читайте также: У Порошенко назвали вероятное место встречи глав государств "нормандской четверки"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев заинтересован в продолжении и сохранении "нормандского формата"переговоров. Глава государства подчеркнул, что "любой формат имеет смысл только тогда, когда в нем участвует Россия и когда он многосторонний".

В Администрации президента Украины, в свою очередь, уточнили, что запланированная встреча Порошенко, Меркель и Олланда с Путиным может состояться в Берлине.