Лазаренко вновь опроверг свою причастность к убийству Щербаня

09 апреля 14:02

Лазаренко призвал сына Щербаня «быть достойным человеком, а не марионеткой в руках тех людей, которые сегодня, манипулируя его сыновним статусом, так позорно и неумело его используют и впоследствии выбросят».

 

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявил, что не имеет никакого отношения убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

В своем обращении для прессы, которое 9 апреля распространила его адвокат Марина Долгополая, Лазаренко просит сына Щербаня Руслана воздержаться от таких заявлений.

"Руслан Щербань должен знать, что я не имею никакого отношения к смерти его отца. Я хотел бы призвать его и попросить быть достойным человеком, а не марионеткой в руках тех людей, которые сегодня, манипулируя его сыновним статусом, так позорно и неумело его используют и впоследствии выбросят", - отметил Лазаренко.

Убийца Щербаня переведен из колонии в Киевское СИЗО

"Еще раз заявляю, что все последние заявления Генпрокуратуры и Романа Щербаня являются циничной ложью в отношении меня. Я не имею никакого отношения к указанному преступлению", - говорится в обращении Лазаренко.

С 1999 года экс-премьер отбывает наказание в США за отмывание денег. Осенью нынешнего года срок его ареста заканчивается. О своей непричастности к убийству Щербаня он заявлял и ранее.

Напомним, что 4 апреля сын убитого Евгения Щербань Руслан заявил, что считает Тимошенко и Лазаренко причастными к убийству его отца в 1996 году, и призвал прокуратуру провести расследование.

Генеральная прокуратура сообщила, что возобновила следствие по делу об убийстве Щербаня и проверяет заявление Щербаня-младшего о возможной причастности экс-премьеров к этому делу.

Юлия Тимошенко уже отвергла все обвинения в причастности к убийству. Она надеется, что Щербань-младший поймет «как подло и низко его использовали, и больше так не будет делать». !zn

Читайте также:

Убийца Щербаня заявлял, что был Робин Гудом и денег ни у кого не брал

Сын Щербаня передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству отца

Тимошенко могут обвинить еще в двух резонансных убийствах

Тимошенко могут посадить пожизненно