Лавринович не исключает своего избрания спикером Верховной Рады

21 ноября 09:08

Мининстр юстиции еще не подавал документы в ЦИК на регистрацию народным депутатом. В то же время, Лавринович сообщил, что готов работать во власти на разных постах - как в парламенте, так и в правительстве.

 

Министр юстиции Александр Лавринович не исключает возможности своего избрания спикером Верховной Рады. Об этом он заявил перед началом заседания Кабинета министров 21 ноября.

На замечание о том, что существуют прогнозы, согласно которым Лавринович будет избран спикером Рады, он ответил: «Ну, это же не запрещено. У нас свобода слова в Украине». «Я готов работать в органах государственной власти разных, на разных позициях, поскольку в жизни так сложилось, что чему-то научился, чем-то обогатился. Я думаю, что я могу работать на разных позициях», - добавил министр.

На вопрос о том, когда министр намерен подавать документы в ЦИК на регистрацию народным депутатом, и не подавал ли эти документы до сих пор, Лавринович отметил: «Нет. Не подавал. Думаю, что если буду это делать, то ближе к завершению срока (подачи документов на регистрацию)».

На вопрос о том, обсуждал ли Александр Лавринович с президентом Виктором Януковичем вопрос своей работы на посту министра в правительстве либо народным депутатом, министр юстиции отметил: «Неоднократно, и будем обсуждать и принимать решения, каким образом правильно распорядиться наличествующими кадрами в Украине для того, чтобы правильно распорядиться результатами их работы».

Читайте также:

После увольнения министров «на хозяйстве» в Кабмине останется Хорошковский

Парламентарии вновь соберутся на заседание 4 декабря, «если не будет других обстоятельств»

Партии регионов не хватает трех депутатов для формирования однопартийного большинства в Раде