КУПР призывает всех выйти на протест в связи с гибелью участника голодовки в Донецке

28 ноября 06:59

«Коаліція учасників Помаранчевої революції» призывает всех выйти завтра на протест в связи с гибелью участника голодовки чернобыльцев в Донецке Геннадия Коноплева. Об этом сообщила пресс-служба КУПР.

 

«Мы призываем всех патриотов Украины 29 ноября в 10.00 принять участие в протестной акции в Донецке и акциях солидарности в каждом регионе Украины. Сегодня страшное горе пришло в одну семью, завтра может прийти в вашу. Власть, которая убивает людей, не заслуживает существования!», - говорится в сообщении.

Ответственность за действия, повлекшие гибель человека, КУПР возлагает на президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Украины Николая Азарова, председателя Донецкой ОГА Шишацкого, начальника Донецкого областного управления милиции Дубовика В.Б., заместителя начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Р.Романова и начальника Донецкого городского управления милиции Ю.Седнева.

«Требуем создания комиссии ВР по расследованию действий сотрудников МВД и МЧС, которые привели к гибели человека, и возбуждения уголовного дела по факту умышленного убийства гражданина Украины Коноплева Геннадия Ивановича. Согласно нормам УПК Украины, публичное сообщение о совершении преступления в средствах массовой информации является основанием для возбуждения уголовного дела», - говорится в заявлении.