Кравчук надеется, что Евросуд примет демократическое решение по делу Тимошенко

31 декабря 08:46

Экс-президент Украины Леонид Кравчук убежден, что Европейский суд по правам человека примет в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко демократическое решение. Такое мнение он высказал в интервью «5 каналу» в пятницу, 30 декабря.

 

«По моему мнению, Европейский суд примет по отношению к ней демократическое решение», - сказал он. В то же время, экс-президент отметил, что Украина должна отнестись к любому решению Евросуда с уважением.

Л.Кравчук также отметил, что в справедливость нашей судебной системы он не верит. «Я не верю, что наша судебная система может что-то изменить и может доказать, что она руководствуется ценностями гуманизма, не забывая о букве Закона», - сказал Л.Кравчук.

Он считает, что в новом году всем ветвям власти стоило бы собраться, чтобы обсудить комплекс существующих проблем и найти пути их решения.

«Стоило бы собраться под каким-нибудь куполом Верховной Раде, президенту, правоохранительным органам, судам и подумать. Не о Тимошенко, а подумать, как нам обеспечить верховенство права, демократию, права человека, как нам обеспечить принятие законов и выполнять их», - сказал он.

Л.Кравчук отметил, что сейчас очень многие люди обвиняют во всем президента. «Сейчас все кивают на президента, но я как человек, который был президентом, знаю, что не все так просто», - сказал Л.Кравчук.