Коммунисты побоялись идти маршем по Крещатику

07 ноября 08:54

Представители Компартии отказались от проведения марша по центральной улице Киева, опасаясь провокаций со стороны националистов.

 

Представители Компартии отказались от проведения 7 ноября марша по Крещатику в Киеве, чтобы избежать столкновения с силами националистов.

Как сообщил один из лидеров КПУ Георгий Буйко, ранее коммунисты намеревались пройти по Крещатику до Европейской площади по случаю очередной годовщины революции.

«Однако в связи со сложившейся ситуацией и возможными провокациями националистических сил, было принято решение провести акцию на Бессарабской площади», - сообщил он.

Утром 7 ноября на Бессарабской площади собрались около 500 сторонников КПУ. Они держат красные флаги, возле памятника Ленину развернули транспарант с надписью «Вернем страну народу».

На площади установлена небольшая сцена, где планируются выступления лидеров и активистов партии. По периметру находится значительное количество сотрудников милиции.

Напомним, ранее партия ВО «Свобода» подала заявку на проведение в 9.00 на Майдане Независимости акции чествования памяти жертв коммунистического режима.

27 октября Окружной административный суд Киева запретил до 12 ноября проводить любые массовые мероприятия в центре столицы. !zn

Читайте также:

Центр Киева могут перекрыть из-за акций

Партия регионов не позволит Тягнибоку обижать в Раде коммунистов

Оппозиция призвала людей к бессрочной акции протеста