Коммунисты обновят состав ЦК партии на треть. Симоненко оставят

15 июня 10:46

Состав центрального комитета Коммунистической партии Украины будет обновлен на 35%, но лидером партии останется Петр Симоненко.

 

Об этом в среду, 15 мая, сообщил на пресс-конференции народный депутат, второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев. «У нас никаких пока вопросов нет относительно лидера партии, я уверен, что он активно и настойчиво сегодня работает на партию… Он достаточно молодой человек и активный, с ним проблем нет», - отметил представитель коммунистов.

По словам И.Алексеева, 44-й съезд Компартии состоится 18-19 июня в Международном центре культуры и искусств (бывшем "Октябрьском дворце") в Киеве. На съезд прибудут около тысячи делегатов и около 40 делегаций от зарубежных коммунистических партий. В частности, делегация от КПРФ прибудет во главе с лидером Геннадием Зюгановым.

На съезде, помимо отчетно-выборных вопросов, планируется также утвердить новую редакцию программы и изменения в устав партии. И.Алексеев отметил, что необходимость изменения устава вызвана проблемами, имевшими место в некоторых организациях, в частности, крымской.

Коммунистическая партия Украины была зарегистрирована 5 октября 1993 года. С тех пор ее возглавляет П.Симоненко.