Комиссия Минздрава завтра вновь осмотрит Тимошенко

16 января 18:00

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от проведения сеанса массажа.

 

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, сегодня, 16 января 2012 года, личный массажист Ю.Тимошенко прибыла в Качановскую исправительную колонию Харькова, где находится экс-премьер.

«Однако от проведения процедур Ю.Тимошенко отказалась, мотивируя тем что «топчан, который предоставило ей учреждение не подходит и необходимо привезти профессиональный стол», - говорится в сообщении ведомства.

В Государственной пенитенциарной службе считают, что это очередная безосновательная причина Ю.Тимошенко уклониться от выполнения рекомендаций врачей.

По просьбе администрации Качановской исправительной колонии завтра, 17 января 2012 года, комиссия Министерства охраны здоровья проведет дополнительный осмотр Ю.Тимошенко.

Напомним, 13 января начальник сектора здравоохранения управления Государственной пенитенциарной службы Харьковской области Дмитрий Корушин заявил, что личный массажист Ю.Тимошенко может быть допущена к экс-премьеру в любой рабочий день.

Ранее экс-премьер отказалась от медицинского осмотра комиссии Минздрава.

30 декабря экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко этапировали из Лукьяновского СИЗО в колонию.

11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Ю.Тимошенко к лишению свободы на 7 лет за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 23 декабря Апелляционный суд оставил в силе данный приговор.