Комиссар СЕ: Выборы без Тимошенко недопустимы

25 января 13:21

Парламентские выборы в Украине без Юлии Тимошенко недопустимы, заявил комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг.

 

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг заявил о недопустимости проведения выборов в Украине без участия лидеров оппозиции, в частности, Юлии Тимошенко.

"Недопустимо проведение демократических выборов без участия лидера крупнейшей оппозиционной партии Украины Юлии Тимошенко и других оппозиционеров", - сказал Томас Хаммарберг во время встречи с Евгенией Тимошенко и заместителем председателя партии "Батьківщина" Григорием Немырей в Страсбурге, цитирует сайт экс-премьера.

Как известно, в среду, после встречи с президентом ПАСЕ Жан-Клод Миньйоном Константин Грищенко заявил, что Юлия Тимошенко получает самое лучшее медицинское обслуживание, которое возможно в Украине, и содержится в самых лучших условиях.

В свою очередь Григории Нмыря заявил, что со стороны Константина Грищенко неприемлемо говорить по делу Юлии Тимошенко в стенах ПАСЕ, поскольку он был свидетелем обвинения в суде над экс-премьером. !zn

Читайте также:

Немыря: В стенах ПАСЕ не хотят слушать рассказы Грищенко о Тимошенко

Грищенко заверил Европу, что Тимошенко не пытают