"Колядник" Зварич написал книгу о коррупции в судебной системе

29 апреля 10:53

Зварич снова ищет деньги, правда на этот раз на издание собственной книги о коррупции "через призму одного человека".

 

Осужденный за миллионную взятку на 10 лет экс-судья ИгорьЗварич написал разоблачительную книгу о коррупции в судебной системе Украины.

Как сообщает издание "Сегодня" со ссылкой на источник в Менской колонии, где отбывает наказание Зварич, в книге рассказывается о системе украинского правосудия через призму одного человека.

"Не указывая громких фамилий, он опишет, как влияют на отдельно взятого судью коллеги, к чему все это приводит, как проплачиваются деньги за судебные дела. Сейчас идет работа над аннотацией, книга будет на украинском языке, на 80% она уже готова, закончена будет к концу мая. Всего около 300 страниц", - сообщил источник.

При этом денежный вопрос (на издание книги) пока не решен. "Игорь ищет спонсоров, чтобы издать тиражом тысяч в 10 экземпляров. Она будет продаваться в книжных магазинах", - рассказал источники издания.

Издатели говорят, что произведение Зварича может пользоваться спросом. "Это интересно, но точнее смогу сказать, увидев текст, - рассказал директор одного из крупнейших издательств Украины Игорь Степурин. - Каждая книга, учитывая редактуру, верстку, вычитку обойдется примерно в 18-25 грн за экземпляр. Часть тиража мы можем издать за собственные деньги, часть могут оплатить инвесторы, а все остальное, то, что автор хочет взять себе, он может оплатить лично".

Напомним, что в кабинете и дома у Зварыча нашли 1 млн долл. и 2 млн грн. Сам бывший судья заявил, что часть этой сумы он по украинской традиции наколядовал. !zn

Читайте также:

Судье-коляднику Зваричу могут сбавить срок за ремонт в колонии

Судью-колядника Зварича отправили по этапу

Апелляционный суд оставил приговор судье-коляднику Зваричу в силе

Зварич рассказал, как Пасенюк брал взятки (видео)