Колесников пообещал не допустить на выборах «повторения сериала «Любі друзі»

05 июня 13:05

Борис Колесников считает, что сейчас повторяется ситуация 2004 года, когда, как он считает, на Западе создали «ауру: у команды оппозиции - стопроцентные шансы, а Виктор Янукович сразу проиграет». Он назвал это началом сериала «Любі друзі-2» и пообещал, что власть не допустит повторения тех событий.

 

Вице-премьер-министр и заместитель руководителя предвыборного штаба Партии регионов Борис Колесников заявил, что власть в ходе парламентских выборов не допустит повторения событий 2004 года. Об этом он сказал сегодня, выступая на круглом столе Института Горшенина.

Комментируя высказывания оппозиции относительно планов власти фальсифицировать выборы 2012 года, Колесников сравнил ситуацию с 2004 годом.

"История повторяется, сначала как трагедия, потом как фарс. Это все уже было в 2004-м году. На Западе в 2004 году создали такую ауру: у команды оппозиции - стопроцентные шансы, а Виктор Янукович сразу проиграет. Поэтому мы выиграли выборы в середине страны, но под внешним влиянием их проиграли. Сейчас ситуация полностью повторяется", - считает Колесников, добавив, что начинается сериал ''Любі друзі-2''.

Колесников выразил уверенность, что в этот раз подобный сценарий не пройдет, поскольку в Партии регионов очень хорошо знают своих оппонентов.

''Мы дадим мощный медийный, общественный отпор всем попыткам привязать к нам фальсификат'', - подчеркнул он.

"На всех 34 тысячах участков и у власти, и у оппозиции будут свои члены комиссий, и наблюдатели, и журналисты. Поэтому Украина в состоянии провести честные, прозрачные выборы. Точно так же, как это было в 2006-м, 2007-м годах", - сказал Колесников.

Кроме того, он заявил, что попросит иностранную прессу подтвердить или опровергнуть обвинения в адрес украинских властей в коррупции.

Говоря об обвинениях партии ''Батьківщини'' в адрес нынешней власти в коррупционных действиях, вице-премьер высказал мнение, что ''коррупция есть везде, где они не участвуют лично''. !zn

Читайте также:

Оппозиция не успела сорвать голосование языкового законопроекта из-за «хитрого плана» Литвина

Яценюк признал, что оппозиция сегодня опозорилась

Из фракции НУНС выгнали двух депутатов, поддержавших законопроект о русском языке