Когда в Раде началось обсуждение выборов в Киеве, регионалы и коммунисты ушли в буфет

16 апреля 13:28

Представители парламентского большинства решили не участвовать в обсуждении вопроса о киевских выборах.

 

После того, как Верховная Рада начала обсуждение проведения выборов в Киеве, депутаты Компартии и Партии регионов начали уходить из сессионного зала. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет народный депутат от Батьківщини Леонид Емец.

"Начали обсуждение вопроса выборов в Киеве. Партия регионов и коммунисты повально пошли в курилки и буфет", - сказано в сообщении.

Ранее народный депутат от ВО "Батьківщина" Александр Бригинец на своей странице в Fаcebook написал, что в повестку дня сегодняшнего заседания Верховной Рады Украины внесены оппозиционные вопросы, однако голосов для их принятия, скорее всего, не хватит.

Напомним, 2 апреля оппозиция в очередной раз заблокировала трибуну парламента, требуя назначения очередных выборов мэра Киева и Киевсовета.

4 апреля провластные депутаты провели "альтернативное заседание" вне сессионного зала Верховной Рады, в здании комитетов на улице Банковой 6/8, на котором приняли около 20 законов. Оппозиция расценила это собрание как незаконное и призвала большинство вернуться в Раду. В то же время, 5 апреля, когда представители всех партий собрались в зале, оппозиционеры продолжили блокаду. В результате депутаты разошлись до 16 апреля. !zn

Читайте также:

Ради выборов в Киеве оппозиция разблокировала Верховную Раду

В оппозиции признали, что голосов для принятия законов у них нет

В ПР предлагают за блокирование трибуны ввести материальную ответственность