Клинтон уйдет с поста госсекретаря США, даже если переизберут Обаму

27 октября 07:19

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила о своем намерении уйти в отставку после окончания выборов президента США, которые назначены на 6 ноября.

 

После окончания президентских выборов, которые намечены на 6 ноября, госсекретарь США Хиллари Клинтон намерена покинуть свой пост. Об этом политик рассказала в интервью The Washington Post.

По словам Клинтон, ее план – уйти вскоре после инаугурации президента. Госсекретарь отметила, что пока ей не удалось поговорить с Бараком Обамой на эту тему, так как он занят предвыборной кампанией. Однако она выразила надежду, что этот разговор скоро состоится, и решатся вопросы, связанные с передачей дел.

В интервью Клинтон также подчеркнула, что не хочет оставаться на посту госсекретаря дольше запланированного срока. "В любом случае, мне нужно будет поговорить с президентом", - добавила она. На вопрос о том, кто же станет ее преемником, Клинтон не ответила. По ее словам, это решение должен принять президент.

Напомним, выборы президента США состоятся 6 ноября. В тот же день в стране будут выбирать всех 435 членов Палаты представителей, а также около трети сенаторов. !zn

Читайте также:

Клинтон обвинили Россию в поставке боевых вертолетов в Сирию

Предложенная Москвой конференция по Сирии возможна при условии ухода Асада, - Клинтон

Отношения Китая и США являются сейчас самыми прочными в истории, - Клинтон

Обама и Ромни «поподкалывали» друг друга