Кличко заявил, что его пытаются столкнуть лбами с Яценюком

15 мая 06:21

Партия «Удар» сделает официальное заявление относительно выборов мэра Киева после объявления даты этих выборов. А информация о том, что Виталий Кличко не будет участвовать в выборах мэра, по его словам, попытки столкнуть лбами Кличка с Арсением Яценюком.

 

Информация о том, что Виталий Кличко не будет участвовать выборах мэра Киева – спекуляции и попытки столкнуть лбами Кличка с Арсением Яценюком. Об этом сообщил Кличко в эфире телеканала ICTV.

"Сейчас идут спекуляции, которые могут выборы идти после Евро-2012, в июле. Есть также даты: одновременно с парламентскими, после парламентских и не исключено, что выборы могут быть в мае следующего года, 2013-го. Только исходя из того, что представитель власти не может получить голоса избирателей ", - уточнил он.

Кличко уточнил, что когда будут объявлены выборы на пост мэра, тогда его политическая сила и будет делать заявления.

"Раздаются какие-то заявления от оппозиционных сил, что Кличко не участвует. Знаете что! Наша позиция последовательна: таких заявлений, что я не участвую в выборах, я никогда не делал, это какие-то договоренности и спекуляции. Спекуляции я не хочу никогда заниматься", - заявил политик.

"Виртуально мы можем спекулировать. Многие политики начинают спекулировать и манипулировать людьми, потому что мы не знаем, никто не знает, может быть у Арсения Яценюка больше информации, но на сегодняшний день такой информации нет – когда будут выборы городского головы", - отметил он.

Кроме того, Кличко отказался отвечать на вопрос о будущих президентских выборов, заявив, что его пытаются "столкнуть лбами" с Яценюком. !zn

Читайте также:

Кличко-старший больше не хочет быть мэром Киева

«Батьківщина» поддержит Кличко, если он пойдет на выборы мэра Киева

Тимошенко из заключения предложила механизмы демократизации украинского общества (видео)

Оппозиция пообещала Януковичу импичмент, а чиновникам - люстрацию

Гриценко уверен, что украинцы отберут власть у Януковича без автомата Калашникова

Виталий Кличко готов оставить бокс после боя с Хэем