Кличко: Власть пыталась купить депутатов «УДАРа»

22 ноября 14:54

Лидер партии «УДАР» сообщил, что его соратникам за лояльность к власти обещали парламентские комитеты и денежное вознаграждение. Он выразил уверенность в том, что депутатам от партии «УДАР» удастся устоять в подобных ситуациях и тушек среди них не будет.

 

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко утверждает, что власть пыталась купить членов его партии, прошедших в Верховную Раду. К нему лично с подобными предложениями не обращались. Об этом он сообщил 22 ноября на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

«Больше десятка таких разговоров с членами фракции было. Обещали разные вещи. Обещали комитеты, обещали вознаграждение, лояльность. В данном случае действуют двумя методами - кнута и пряника», - цитирует его слова Лига.net.

Кличко отказался называть имена соратников, которым поступали предложения от власти. В то же время он отметил, что партийцы, которым делали те или иные предложения, устояли.

Отвечая на вопрос, кто именно ведет разговоры с будущими депутатами от «УДАРа», Кличко сказал: «Кто предлагает, представители какой политсилы - догадаться несложно». Не уточнил он и порядок цифр. По словам Кличко, до цифр дело просто не доходило - члены «УДАРа» отказывались от предложений о сотрудничестве на старте.

Кроме того, как сообщил Кличко, к нему лично с подобными предложениями не обращались. «Такие разговоры со мной конкретно не велись - в разговоре со мной можно получить очень неадекватный ответ, либо же наоборот - самый адекватный», - пояснил Кличко.

Он выразил уверенность в том, что всем депутатам от партии «УДАР» удастся устоять в подобных ситуациях и тушек среди них не будет.

Напомним, ранее в партии «УДАР» заявляли о давлении и угрозах в адрес прошедших в новую Верховную Раду мажоритарщиков и списочников.

Ранее партия «УДАР» неоднократно заявляла о невозможности создания любых альянсов с Партией регионов и ее сателлитами. !zn

Читайте также:

Кличко рассказал, почему мажоритарщики «УДАРа» проиграли в Киеве

Партия Кличко пообещала защитить своих депутатов от давления властей

Партия Кличко уже готова делить парламентские комитеты