Кличко однозначно будет участвовать в выборах мэра Киева

21 октября 13:05

Виталий Кличко будет участвовать в выборах мэра Киева, а его партия «УДАР» — на парламентских выборах 2012 года.

 

«Я буду баллотироваться в мэры Киева, партия «УДАР» пойдет на выборы в Верховную Раду», - сказал В.Кличко в интервью ZN.UA.

При этом он опроверг слухи о «бартере» с Банковой, по которому он снимает свою кандидатуру в Киеве в пользу Александра Попова и получает «зеленый свет» на выборах в парламент.

«Во-первых, никаких диалогов с Банковой я не веду и никаких сделок не заключаю. Я уже давно обозначил свои приоритеты... Мне не о чем договариваться с Банковой и нечего просить у власти», - заявил В.Кличко.

При этом он отметил, что вопрос об участии в президентских выборах 2015 года пока не актуален.

«Действительно, неделю назад я узнал, что баллотируюсь в президенты. Было занятно наблюдать, как очень многие профессиональные журналисты и СМИ подхватили эту утку. Однако на сегодня вопрос президентских выборов, которые пройдут только в 2015 (!) году, думаю, не актуален. Всему свое время», - сказал лидер партии «УДАР».

«А подобные версии о моем участии в президентских выборах, как и одновременно появившиеся многочисленные «киевские» рейтинги - продукт политтехнологов. Мол, Кличко не идет в мэры. Он, оказывается, идет в президенты, потому что у него якобы рейтинг ниже, чем у Попова. Смешно. Но, похоже, я все-таки недооценил пословицу о том, что чем больше ложь, тем легче в нее верят», - отметил В.Кличко.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Виталием Кличко в свежем номере «Зеркала недели. Украина».