Кличко проинформировал НАТО о стратегии европейской интеграции Украины

25 апреля 16:28

Кличко отметил необходимость внедрения европейских стандартов в Украине, в том числе в сфере безопасности и обороны.

 

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко встретился с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам политических отношений и политики безопасности, послом Дирком Бренгельманном, сообщает пресс-служба партии.

Кличко проинформировал посла о долгосрочной стратегии европейской интеграции для Украины в интересах ее граждан. Лидер "УДАРа" отметил необходимость внедрения европейских стандартов в Украине, в том числе в сфере безопасности, обороны и деятельности правоохранительных органов, важности овладения профессиональными навыками, современными знаниями и вооружением в оборонной стратегии Украины.

Отдельно Кличко остановился на важности восстановления парламентаризма в Украине, обеспечения персонального голосования в парламенте, чего "УДАРу" удалось добиться вместе с другими оппозиционными силами в феврале этого года.

Посол Североатлантического альянса сообщил о планах сотрудничества НАТО с Украиной, Россией и Турцией. Он отметил необходимость поддержки демократических реформ в Украине, борьбы с коррупцией и прекращения применения избирательного правосудия. !zn

Читайте также:

Вслед за Вашингтоном и Брюсселем Кличко попросил о санкциях Варшаву

Кличко в Брюсселе убеждал европейцев ввести санкции против украинских чиновников

Верховная Рада одобрила допуск войск НАТО и России для учений в Украине