Кличко хочет отправить Тимошенко лечиться за границу

02 сентября 18:30

Необходимо решение, которое принесет Тимошенко свободу и позволит подписать Соглашение об ассоциации, уверен Кличко. Первым шагом может стать лечение Тимошенко за границей.

 

Чтобы подписание Соглашения об ассоциации с ЕС состоялось в ноябре в Вильнюсе, Украина должна решить один из ключевых вопросов - проблему избирательного правосудия и освободить Юлию Тимошенко. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко после встречи лидеров оппозиционных сил с руководителями миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

"Наша позиция неизменна: Юлия Тимошенко – политзаключенная и она должна быть освобождена до саммита в Вильнюсе. Мы и дальше будем давить на власть. Нам нужно решение, которое принесет свободу Тимошенко и позволит подписать Соглашение об ассоциации. Первым шагом в этом направлении может быть предоставление возможности Юлии Тимошенко для лечения за границей", - цитирует лидера "УДАРа" пресс-служба партии.

Также Кличко отметил, что оппозиция должна добиться, чтобы парламент принял законы, необходимые для евроинтеграции Украины, отвечающие европейским стандартам не только по названию, но по своему содержанию. "Именно поэтому мы предлагаем создать рабочую группу из представителей всех фракций, поддерживающих евроинтеграцию. И эта группа должна разработать и доработать законодательство, которое лучше соответствует европейским стандартам", - заявил он. !zn

Читайте также:

Яценюк и Кличко обсудили с главой МИД Германии отправку Тимошенко на лечение

Доклад по результатам работы миссии Кокса-Квасьневского ожидается в конце сентября

Янукович в Крыму встретился с Квасьневским и Коксом

Лидеры оппозиции пообещали добиться ассоциации с ЕС вопреки позиции Москвы