Киреев приобщил к делу Тимошенко еще один документ

08 сентября 16:31

Печерский райсуд Киева приобщил к материалам дела Юлии Тимошенко фотокопию ее поручения от 19 января 2009 года в то время министру топлива и энергетики Юрию Продану о донесении содержания правительственных директив на ведение переговоров по заключению газовых соглашений с Россией в 2009 году руководству "Нафтогаза".

 

Такое решение судья Родион Киреев принял на заседании, тем самым частично удовлетворил ходатайство защиты о приобщении доказательств к материалам дела.

В частности, из всех ходатайств защиты о приобщении дополнительных доказательств суд удовлетворил лишь привлечение фотокопии поручения, при этом в удовлетворении всех остальных ходатайств защиты суд отказал.

В частности, суд отказался истребовать у "Нафтогаза" приказы об учетной политике в компании в 2008 и 2009 годах, а у компании "Укртрансгаз" - платежные поручения выставленные "Нафтогазом" и уплаченные "Укртрансгазом" о поставках технического газа в 2008-2009 годах.

Также суд отказался приобщить к материалам дела договор от 17 декабря 2008 года между "Нафтогазом" и "Укртрансгазом" о поставках технического газа, акты приема-передачи технического газа от "Нафтогаза" "Укртрансгазу" в 2009 году, протоколы заседаний правления "Нафтогаза" от 12 и 28 января 2009 года.

Суд также отказался рассматривать ходатайство о вынесении оправдательного приговора по делу Ю.Тимошенко.

Как сообщалось, что суд ранее отказался провести очную ставку между Виктором Ющенко и бывшим председателем "Нафтогаза" Олегом Дубиной, а также допросить ряд свидетелей со стороны защиты.