Киреев грозит Тимошенко удалением из зала суда

15 июля 07:26

Председательствующий судья Родион Киреев на заседании в пятницу, в очередной раз предупредил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, что если она не выполнит требования, в случае повторения действий, которые свидетельствуют о неуважении к суду, она будет удалена из зала заседаний.

 

«При повторном нарушении суд может удалить подсудимую или временно или до конца судебного процесса», - заявил он.

На это Ю.Тимошенко ответила, что часть 5 статьи 55 Конституции говорит о том, что «каждый может какими-либо не запрещенными законом средствами защищать свои права».

Как сообщалось, суд уже удалял Ю.Тимошенко на один день из зала заседаний из-за неуважения к суду.

Напомним,после словесных перепалок относительно защитников экс-премьера, выяснения местонахождения защитника Ю.Тимошенко Сергея Власенко, предложения суда предоставить подсудимой адвоката за государственный счет Р.Киреев объявил перерыв в судебном заседании.

11 июля Ю. Тимошенко отказалась от услуг своего защитника Николая Титаренко.

6 июля судья Печерского суда Родион Киреев удалил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко из зала судебных заседаний из-за неуважения к суду.

В Печерском райсуде рассматривается уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений. Ее обвиняют в превышения власти и служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на поставки и транзит газа.